অনলাইন ডেস্ক
বাংলাদেশ-ফিলিস্তিন ফ্রেন্ডশিপ অ্যাসোসিয়েশনের যাত্রা শুরু হয়েছে।
সম্প্রতি ঢাকার বারিধারায় ফিলিস্তিনের দূতাবাসে বাংলাদেশে নিযুক্ত দেশটির রাষ্ট্রদূত ইউসুফ রামাদান এই সংগঠনের শুভ উদ্বোধন করেন। সংগঠনের পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন সংগীতশিল্পী মাসুম বিল্লাহ ফারদিন।
ফারদিন বলেন, ‘বাংলাদেশের জন্মলগ্ন থেকেই ফিলিস্তিনের সঙ্গে আমাদের সুসম্পর্ক রয়েছে। দুই দেশের জনগণের মধ্যে আরো বেশি সহযোগিতামূলক সম্পর্ক ও হৃদ্যতা সৃষ্টি করার সেতুবন্ধ হিসেবে কাজ করবে বাংলাদেশ-ফিলিস্তিন ফ্রেন্ডশিপ অ্যাসোসিয়েশন। এই মুহূর্তে ফিলিস্তিনের আহত-অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানোই আমাদের প্রধান কাজ। আহতদের ওষুধ এবং অনাহারীদের খাদ্য জোগাড়ে পূর্ণ মনোযোগ দিচ্ছি।
ফারদিন জানান, আজ আমি এবং আমার কিছু শুভাকাঙ্ক্ষী মিলে ব্যক্তিগত উদ্যোগে ফিলিস্তিনের আহত-আসহায় মানুষের জন্য সাধ্যমতো কিছু ওষুধ এবং খাদ্যসামগ্রী পৌঁছে দিয়েছি ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রদূত ইউসুফ রামাদানের হাতে।
কালের কণ্ঠ’র সঙ্গে আলাপকালে ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রদূত ইউসুফ রামাদান বলেছেন, এই সহায়তা ফিলিস্তিনে পৌঁছাতে চার মাস লাগবে।