স্টাফ রিপোর্টারঃ
কুড়িগ্রাম জেলার রাজারহাট উপজেলার বিদ্যানন্দ ইউনিয়নের গাবুর হেলান মৌজার ৭নং রতি ওয়ার্ডের ক্রোসবাঁধটি তিস্তা নদীতে বিলীন হয়ে যাওয়ায় হুমকির মুখে পরা সাধারন মানুষ মানববন্ধন করেছে।সামাজিক সংগঠন সেবা ফাউন্ডেশনের আয়োজনে আজ (২জুন) দুপুর ১২.৩০ মিনিটে এলাকাবাসী উক্ত মানববন্ধনে অংশ গ্রহণ করেন।
উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলে ও বর্ষাকালে ভারী বৃষ্টিপাতের ফলে তিস্তার ভাটি অঞ্চলে পানি বৃদ্ধি পায় এবং খড় স্রোতের কারনে তিস্তার এই ভয়াল ভাঙ্গন দেখা দেয়।প্রতিবছর বর্ষাকালে তিস্তার ভাঙ্গনে শত শত মানুষ হারায় তাদের ভিটেমাটি।এলাকাবাসী ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন রাক্ষুসে তিস্তার করাল গ্রাসে আমাদের ভিটেমাটি নদীতে চলে যাচ্ছে তবুও পানি উন্নয়ন বোর্ডের কাজের পরিধি হতাশাজনক।
তাই মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর আশু হস্তক্ষেপ কামনা করেন এলাকাবাসী।মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন সেবা ফাউন্ডেশনের সভাপতি এরশাদুল হক, সদস্য মোশাররফ হোসেম, গোলজার হোসেন ও মাসুদ রানা প্রমূখ।বক্তারা মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করে দ্রুত তিস্তানদীর ভাঙ্গন ঠেকাতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে অনুরোধ করেন। সেই সাথে ইতিমধ্যে যাদের ঘরবাড়ি নদীতে চলে গেছে তাদের পুনর্বাসনেরও জোর দাবী জানান বক্তারা।এসময় যমুনা টেলিভিশনের জেলা প্রতিনিধিসহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রিক মিডিয়ার প্রতিনিধিগণ।