বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৯:২৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
Situs Togel yang Menggemparkan: Prediksi yang Membawa Anda ke Kemenangan Tak Terduga! ডোমারে ৭ মাসের অন্তস্বতা স্কুলছাত্রী ধর্ষন যুবক গ্রেফতার। জলঢাকায় প্রতিমা তৈরিতে ব্যস্ত মৃৎশিল্গীরা। পাঁচবিবি ছমিরণনেছা মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় নামেই মডেল ।। গাজীপুরে আজকের দর্পণ পত্রিকার প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ডোমারে উপজেলা পরিষদ হলরুমে চেক বিতরণ। টঙ্গী পূর্ব থানার বিশেষ অভিযানে ৬ কেজি গাঁজাসহ সহ গ্রেফতার ১ জলঢাকায় কাঁচাবাজার নিয়ন্ত্রণে ইউএনও’র মনিটরিং ৪ব্যবসায়ীর ৮০হাজার টাকা জরিমানা। গাইবান্ধায় অন্যের স্ত্রীকে নিয়ে পালালেন গণমাধ্যম কর্মী গাছা থানার বিশেষ অভিযানে ৭৮ পিছ ইয়াবাসহ ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার। গাজীপুরে মাদ্রাসা শিক্ষক কতৃক ৯ম শ্রেণীর ছাত্রীকে বিয়ের প্রলোভনে  ধর্ষণের অভিযোগে শিক্ষক আটক- অভিযোগ তুলে নিতে চাপ প্রয়োগ গাউক চেয়ারম্যান আজমত উল্লাকে গাজীপুর জেলা তরুণ সংঘের পক্ষ থেকে গণসংর্বধনা দেওয়া হয়েছে। সেপ্টেম্বরের মধ্যেই ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন সংশোধন করা হবে জামালপুর সদর উপজেলা পরিদর্শনে বিভাগীয় কমিশনার শফিকুর রেজা বিশ্বাস সিরাজগঞ্জের তাড়াশ পৌর নির্বাচনে প্রার্থীদের সাথে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সন্দ্বীপে মাধ্যমিক পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক নির্বাচিত হলেন মাষ্টার দেলোয়ার হোসেন ভাঙ্গায় ছোট ভাইয়ের হাতে বড় ভাই খুন চাঁদাবাজীতে অতিষ্ঠ সন্দ্বীপ পৌরসভার ৯ নং ওয়ার্ডের জেলেরা হাফুস’র ব্যবস্থাপনায় করোনার টিকা প্রদান কার্যক্রম উদ্বোধন বিটিআরসি’র হ্যাম রেডিও লাইসেন্স প্রাপ্তি পরীক্ষায় দিদারুল ইকবাল উত্তীর্ণ হওয়ায় চট্টগ্রামে সংবর্ধনা
বিস্তারিত জানতে এই লিংকে ক্লিক করুন
https://www.facebook.com/TrustFashionbdpage?mibextid=ZbWKwL
google.com, pub-4295537314387688, DIRECT, f08c47fec0942fa0
google.com, pub-4295537314387688, DIRECT, f08c47fec0942fa0

চাকরিজীবিদের পেনশনের টাকা পাওয়ার সহজ উপায় নিয়ে বই লিখেছেন নাছিমা আনোয়ারা বেগম

  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৯ নভেম্বর, ২০২১, ৪.৫৬ অপরাহ্ণ
  • ২৪৬ জন দেখেছে

বিশেষ প্রতিনিধি:

করোনার কালীন সময়ে বাংলাদেশের হিসাব মহানিয়ন্ত্রকের আওতাধীন সিএএফও শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের নারী কর্মকর্তা প্রথম সরকারি চাকরি জীবিদের জিপিএফ সংক্রান্ত বই লিখেছেন।

সরকারি চাকরি জীবিদের জিপিএফ সংক্রান্ত সমস্যা সমাধানের জন্য বিধিমালা ও আইবাস নিয়ে বইটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক সাড়া জাগিয়েছে। বইটি লিখেছেন সিএএফও শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অডিট এন্ড একাউন্টস অফিসার নাছিমা আনোয়ারা বেগম। তিনি সরকারি চাকরি জীবিদের জন্য নিজের ফেইসবুক ওয়ালে নিয়মিত আইবাস সংক্রান্ত সমস্যা সমাধানের জন্য নিয়মিত লিখেন।

করোনা কালীন সময়ে বাংলাদেশের পেনশনারদের লাইফ ভেরিফিকেশন ও আইবাস সমস্যা সমাধান করে সারা বাংলাদেশের অডিট এন্ড একাউন্টস বিভাগের সুনাম অর্জনে কাজ করে যাচ্ছে। তাঁর স্বামী কোভিড ১৯ আক্রান্ত থাকাকালীন সময়েও রোগীর সেবা ও আইবাসে অনলাইনে প্রশিক্ষণ নিয়েছেন।

সরকারি চাকরি জীবিদের সব সময় অনলাইনে ও অফ লাইনে সহায়তা প্রদান করে যাচ্ছেন। তিনি সরকারি চাকরি জীবিদের পরিচিত মুখ। তিনি তাঁর দায়িত্ব পালনের সাথে নিজের অডিট এন্ড একাউন্টস বিভাগের সুনাম অর্জন লক্ষে সরকারি চাকরিজীবিদের আইবাস সেবা প্রদানে সাহায্য করে যাচ্ছেন। তিনি আইবাসে পে এন্ড একাউন্টিং মডিউল বিষয়ক প্রশিক্ষক প্রশিক্ষণ এ অংশগ্রহণ করার পর তিন দিন পরে বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট, আপীল বিভাগের কর্মকর্তা / কর্মচারীদের আইবাসের উপর দুই দিন বহিঃপ্রশিক্ষক হিসাবে প্রশিক্ষণ প্রদান করেছেন। এটা বাংলাদেশের প্রথম নারী বহিঃপ্রশিক্ষক বাংলাদেশের সর্বোচ্চ আদালতে বহিঃপ্রশিক্ষক মনোনয়ন।

করোনাকালীন সময়ে তিনি শত শত পেনশনারের লাইফ ভেরিফিকেশন ও আইবাস সমস্যা সমাধান করেছেন। তিনি একজন সাদামনের মানুষ। তিনি মনে করেন চাকরি ক্ষেত্রে নারীদের যথাযথ সম্মান ও কাজের মূল্যায়ন করা উচিত।

তিনি ময়মনসিংহ জেলার নান্দাইল থানার সম্ভান্ত্র মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। বাবা মৃতঃ মফিজ উদ্দিন সরকারি চাকরি জীবি ছিলেন। তাঁর মা আয়েশা আক্তার সম্মানিত পারিবারিক পেনশনার। ছোট বেলায় বাবা মারা যান। তার ভাইয়া ও ভাবীদের কাছেই তিনি বড় হয়েছেন। তার মানুষ হওয়ার পিছনে সব অবদান ভাইয়া ও ভাবীদের। তিনি কিশোরগন্জের বধু। তিনি তিন সন্তানের জননী।

Comments

comments

Please Share This Post in Your Social Media

এ ক্যাটাগরীর আরো সংবাদ
Close
© 2018-2022, daynikekusherbani.com- All rights reserved.অত্র সাইটের কোন - নিউজ , ভিডিও ,অডিও , অনুমতি ছাড়া কপি/ অন্য কোথাও ব্যবহার করা দন্ডনীয় অপরাধ।
Design by Raytahost.com
Raytahost Facebook Sharing Powered By : Raytahost.com