বৃহস্পতিবার, ০১ জুন ২০২৩, ০২:২৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
প্রেমিকাকে নিয়ে পালিয়ে আসার দুই মাসের মাথায় গাজীপুরে প্রেমিকের লা-শ উ-দ্ধা-র সাভারে পুর্বশত্রুতার জেরে সন্ত্রাসী হামলা, বাড়িঘরে ভাংচুর ও কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা গাজীপুরের যুব দলের নেতা মোশারফ ভূঁইয়ার ইন্তেকাল ভাঙ্গায় থেমে নেই ভাংচুর ও লুটপাট, খাবার পানির তীব্র সংকট, মানবতার জীবন যাপন দুই কর্মকর্তার মৃত্যুতে বাংলাদেশ কেমিস্ট এন্ড ড্রাগিস্ট সমিতির শোক প্রকাশ বিভাগীয় উপপরিচালক, প্রাথমিক শিক্ষা, রংপুর বিভাগ কর্তৃক ইএসডিও’র শিশু বিকাশ কেন্দ্র পরিদর্শন ঝিনাইদহ জেলা পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরে উপ-পরিচালক আল কামালের বিরুদ্ধে নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগে, গণশুনানির নির্দেশ দিলেন ডিসি ডোমার মডেল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিরাপদ মাতৃত্ব দিবস উৎযাপন উপলক্ষে র‍্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত গাজীপুরে বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ‘বন্ধন সংস্থার উদ্যোগে ২৫ জন শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষাবৃত্তি প্রদান ই-কমার্স প্রতিষ্ঠান “আলেশা মার্ট”এর ভুক্তভোগী গ্রাহকরা টাকা ফেরত চেয়ে সংবাদ সম্মেলন ভাঙ্গায় থেমে নেই ভাংচুর ও লুটপাট, খাবার পানির তীব্র সংকট, মানবতার জীবন যাপন চট্টগ্রামে কোটি টাকা মূল্যের দুষ্প্রাপ্য বন্যহাতির দাঁত ও হরিণের চামড়াসহ ১জন পাচারকারী আটক সীতাকুণ্ড উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আশীষ কুমার চৌধুরী পরলোকগমন  কবি এম. এ. হাশেম আকাশ আন্তর্জাতিক নজরুল ফ্যাস্টিভাল’র কবিতা প্রতিযোগিতায় সেরা সম্মাননা পেয়েছেন সখীপুরে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে যুবককে বেধড়ক পিটিয়ে আহত গাজীপুরে কলেজ ছাত্রকে কু-পি-য়ে হ-ত্যা চেষ্টা; রোগী লাইফ সাপোর্ট ভাঙ্গায় হয়রানিমুক্ত ভূমি সেবা দিতে এসিল্যান্ডের ব্যতিক্রমী উদ্যোগ। ৩৫নম্বর ওয়ার্ডবাসীর কাছে আমি ঋনি,সদ্য নির্বাচিত কাউন্সিলর মীর ওসমান গনি কাজল সোনালী বার্তার সম্পাদক ও প্রকাশক শাজাহান আলীর জন্য দোয়া কামনা
বিস্তারিত জানতে এই লিংকে ক্লিক করুন
https://www.facebook.com/TrustFashionbdpage?mibextid=ZbWKwL

জলঢাকায় আনন্দ ও বিনোদনের জন্য মন্নু ইকো পার্ক।

  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৫ এপ্রিল, ২০২৩, ৮.২৮ অপরাহ্ণ
  • ৩৩ জন দেখেছে

নীলফামারী প্রতিনিধিঃ

নীলফামারীর জলঢাকা পৌরসভার ১ নং ওয়ার্ড দুন্দিবাড়ি এলাকায় অবস্থিত মন্নু ইকো পার্ক। এখানে বিনোদন ও বিভিন্ন অনুষ্ঠান এবং পিকনিক স্পটের জন্য রয়েছে সুন্দর পরিবেশ এ পার্কটিতে দূর দূরান্ত থেকে অনেকে আসেন।হাটি হাটি পাপা করে প্রাণের শহর জলঢাকা দুন্দিবাড়িতে গড়ে উঠেছে মন্নু ইকো পার্কটি। ২০১৯ সালের ০৩ সেপ্টেম্বর এ পার্কটি স্থাপিত হয়েছে। বর্তমানে প্রায় ১৬ থেকে ১৭ বিঘা জমির উপর এ পার্কটি অবস্থিত।

মঙ্গলবার  সকালে সরেজমিনে গিয়ে দেখাযায়, এ পার্কেটিতে বিভিন্ন ধরনের গাছ পালা রয়েছে যা সবুজে ছায়ায় গড়ে উঠেছে এক সুন্দর ও মনোরম পরিবেশ। এই পার্কটি সুন্দর রুপময় করে গড়ে তুলেছে অত্র পার্কের প্রতিষ্ঠাতা ও পরিচালক দুই ভাই আক্তারুল আলম রিয়াদ ও মামুনুর রশিদ চৌধুরী । এ দৃশ্য দেখে অনেকেরেই মন ছুঁয়ে যায়। শুধু তাই নয় পার্কের ভিতরে রয়েছে মিনি চিড়িয়াখানা,ছোট সোনা মনিদের জন্য রয়েছে বিভিন্ন বিনোদন মূলক খেলা যা কমল মতি শিশুদের আনন্দে মনোমুগ্ধ করে তুলে। বড়দের জন্য রয়েছে খেলা বা ঘুরে ফেরি দেখার জন্য বিভিন্ন দৃশ্যপট।

এ পার্কে দূর দূরান্ত থেকে ছোট্ট বড় ও বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ আনন্দ বিনোদনের জন্য এবং পিকনিক স্পর্টসহ বিভিন্ন অনুষ্ঠানের জন্য এখানে চলে আসেন। মন্নু ইকো পার্কটি জলঢাকা পৌর শহর থেকে প্রায় ২ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত।পার্কটি ভিতরে নানান ধরনের দৃশ্য রয়েছে যা চোখে পড়ার মতো। পার্কটি সম্পূর্ণ সিসি ক্যামেরা দ্বারা নিয়ন্ত্রিত করা হয়েছে যাতে করে কোন প্রকার সমস্যা সৃষ্টি না হয়। এ জন্য কর্তৃপক্ষরা এ ব্যাবস্থা করেছেন।

এ ব্যাপারে পার্কে ঘুড়ে আসা দর্শনার্থীরা অনেকে জানান, জলঢাকায় এ পার্কটি আনন্দ ও বিনোদনের জন্য এবং পিকনিক স্পটের জন্য আমাদের পরিবার পরিজন নিয়ে আসি আনন্দ ও বিনোদন উপভোগ করা জন্য। এতে করে বাচ্চারা আনন্দ উপভোগ করে তেমনি করে আমরাও আনন্দ পাই।

এ পার্কটির পরিবেশ অনেক সুন্দর যা অনেকের ভালো লেগেছে তেমনি করে আমাদেরও ভালো লেগেছে ।এ বিষয়ে প্রতিষ্ঠাতা ও পরিচালকের সাথে কথা হলে তারা জানান পার্কটিতে প্রবেশের আগেই বিভিন্ন বিষয়ে দিক নির্দেশনার শর্ত দেয়া হয়েছে যেমন, পার্কে প্রবেশের সময় সকাল ৮ থেকে সন্ধ্যা ৭ টা পর্যন্ত, শুক্রবার সকাল ৮ থেকে দুপুর ১২ টা ও বিকেল ২:৩০ মিনিট থেকে সন্ধ্যা ৭ টা পর্যন্ত,পার্কে প্রবেশের মূল্য ৩০ টাকা,মটর সাইকেল পার্কিং ২০ টাকা।

স্কুল ড্রেস পরিধান অবস্থায় ভিতরে প্রবেশ নিষেধ।পরিবেশ নষ্ট হবে এই রকম কর্মকান্ড পার্কের ভিতরে করা যাবে না। পরিশেষে তিনি দর্শনার্থীদের উদ্দেশ্য বলেন আপনাদের আনন্দেই আমরাও আনন্দিত। সন্মানিত দর্শনার্থীবৃন্দ আপনারা সকলেই ভালো থকবেন ও সুস্থ্য থাকবেন এবংআপনাদের আগমনে মন্নু ইকো পার্ক পরিবারের পক্ষ থেকে সকলকে জানাই আন্তরিক অভিনন্দন ও শুভেচছা।

Comments

comments

Please Share This Post in Your Social Media

এ ক্যাটাগরীর আরো সংবাদ
Close
© 2018-2022, daynikekusherbani.com- All rights reserved.অত্র সাইটের কোন - নিউজ , ভিডিও ,অডিও , অনুমতি ছাড়া কপি/ অন্য কোথাও ব্যবহার করা দন্ডনীয় অপরাধ।
Design by Raytahost.com
Raytahost Facebook Sharing Powered By : Raytahost.com