শুক্রবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০:১২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ডোমারে ৭ মাসের অন্তস্বতা স্কুলছাত্রী ধর্ষন যুবক গ্রেফতার। জলঢাকায় প্রতিমা তৈরিতে ব্যস্ত মৃৎশিল্গীরা। পাঁচবিবি ছমিরণনেছা মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় নামেই মডেল ।। গাজীপুরে আজকের দর্পণ পত্রিকার প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ডোমারে উপজেলা পরিষদ হলরুমে চেক বিতরণ। টঙ্গী পূর্ব থানার বিশেষ অভিযানে ৬ কেজি গাঁজাসহ সহ গ্রেফতার ১ জলঢাকায় কাঁচাবাজার নিয়ন্ত্রণে ইউএনও’র মনিটরিং ৪ব্যবসায়ীর ৮০হাজার টাকা জরিমানা। গাইবান্ধায় অন্যের স্ত্রীকে নিয়ে পালালেন গণমাধ্যম কর্মী গাছা থানার বিশেষ অভিযানে ৭৮ পিছ ইয়াবাসহ ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার। গাজীপুরে মাদ্রাসা শিক্ষক কতৃক ৯ম শ্রেণীর ছাত্রীকে বিয়ের প্রলোভনে  ধর্ষণের অভিযোগে শিক্ষক আটক- অভিযোগ তুলে নিতে চাপ প্রয়োগ গাউক চেয়ারম্যান আজমত উল্লাকে গাজীপুর জেলা তরুণ সংঘের পক্ষ থেকে গণসংর্বধনা দেওয়া হয়েছে। সেপ্টেম্বরের মধ্যেই ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন সংশোধন করা হবে জামালপুর সদর উপজেলা পরিদর্শনে বিভাগীয় কমিশনার শফিকুর রেজা বিশ্বাস সিরাজগঞ্জের তাড়াশ পৌর নির্বাচনে প্রার্থীদের সাথে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সন্দ্বীপে মাধ্যমিক পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক নির্বাচিত হলেন মাষ্টার দেলোয়ার হোসেন ভাঙ্গায় ছোট ভাইয়ের হাতে বড় ভাই খুন চাঁদাবাজীতে অতিষ্ঠ সন্দ্বীপ পৌরসভার ৯ নং ওয়ার্ডের জেলেরা হাফুস’র ব্যবস্থাপনায় করোনার টিকা প্রদান কার্যক্রম উদ্বোধন বিটিআরসি’র হ্যাম রেডিও লাইসেন্স প্রাপ্তি পরীক্ষায় দিদারুল ইকবাল উত্তীর্ণ হওয়ায় চট্টগ্রামে সংবর্ধনা হাটহাজারীতে নবাগত ওসি’র সাথে প্রেস ক্লাব নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময়
বিস্তারিত জানতে এই লিংকে ক্লিক করুন
https://www.facebook.com/TrustFashionbdpage?mibextid=ZbWKwL
google.com, pub-4295537314387688, DIRECT, f08c47fec0942fa0
google.com, pub-4295537314387688, DIRECT, f08c47fec0942fa0

সাভারে পুর্বশত্রুতার জেরে সন্ত্রাসী হামলা, বাড়িঘরে ভাংচুর ও কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা

  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৩১ মে, ২০২৩, ৪.২০ অপরাহ্ণ
  • ৪৪ জন দেখেছে

নাজমুল হাসান নাজির :: পূর্ব শত্রুতার জেরে সাভার পৌর এলাকার মজিদপুর মহল্লায় জমি সংক্রান্ত বাসাবাড়িতে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটেছে। এসময় সন্ত্রাসীরা বাড়িঘরে ভাংচুর চালিয়ে মূলফটকসহ বিভিন্ন মূল্যবান জিনিস লুট করে নিয়ে যায়। এঘটনায় সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদ করায় দুই জনকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা করেছে হামলাকারীরা।

মঙ্গলবার দুপুরে মজিদপুর এলাকার উম্মে নাহারের মালিকানাধীন সি/২৫ নাম্বার বাড়িতে এ সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটেছে। সন্ত্রাসী হামলায় আহতরা হলেন, আবুল হোসেন (৪২) ও মোঃ মজনু (৩৭)। স্থানীয়রা প্রথমে তাদেরকে উদ্ধার করে সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। পরে তাদের অবস্থা গুরুতর হওয়া সাভারে সুপার মেডিজেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

এদিকে সন্ত্রাসী হামলার খবর পেয়ে সাভার মডেল থানা পুলিশ ঘটনস্থল পরিদর্শন করেছেন। এঘটনায় আহত অন্যদেরকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

এলাকাবাসী ও হামলায় আহতদের কাছ থেকে জানা যায়, সাভার পৌর এলাকার মজিদপুর মহল্লার সি/২৫ নাম্বার বাড়িটি পৈত্রিক সুত্রে মালিক হয়ে দীর্ঘ্যদিন ধরে ভোগদখল করে আসছেন উম্মে নাহার ও তাদের স্বজনরা। বেশকিছুদিন ধরে পাশ্ববর্তী আইচানোয়াদ্দা এলাকার মৃত আঃ সামাদ মোল্লার ছেলে মোঃ রাকিউল ইসলাম রাজুর (৪০) নের্তৃত্বে একই এলাকার রশিদ মোল্লার ছেলে টুটুল (৪২), মৃত মোন্নাফ মোল্লার ছেলে সাইদুল মোল্লা (৩৮), মজিদপুর দিঘিরপাড় মসজিদ এলাকার মিজানসহ (৫৫) অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিরা উক্ত বাড়িটি জবর দখলের পায়তারাসহ বিভিন্নভাবে হুমকি ধামকি প্রদান করে আসছে।

এ ঘটনায় সাভার মডেল থানায় সাধারন ডায়েরী করা হলেও অভিযুক্তরা জোরপূর্বক বাড়ির সামনে ইট, বালু এনে স্তুপ করে রাখে। একপর্যায়ে তারা মঙ্গলবার দুপুরে ২০-২৫ জন ভাড়াটে সন্ত্রাসী নিয়ে বাড়িটি দখলের উদ্দেশ্যে হামলা ও ভাংচুর চালায়। এসময় বাড়ির লোকজন বাঁধা দিতে তাদেরকে লোহার রড, পাইসহ দেশীয় অস্ত্র দিয়ে পিটিয়ে এবং ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা করে।

আহত উম্মে নাহারের ছেলে মোঃ মামুন বলেন, রাজু, টুটুল, সাইদুল ও মিজানের নের্তৃত্বে অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীরা মঙ্গলবার দুপুরে আমাদের বাড়িটি দখলের জন্য অতর্কিত হামলা চালিয়ে ভাংচুর করে। তাদেরকে বাঁধা দেয়ায় সন্ত্রাসীরা আমাদেরকে এলোপাথারি মারধর করে এবং বাড়ির মূলফটটি কেটে নিয়ে যায়। দিনে দুপুরে সন্ত্রাসীরা আমাদের হত্যার উদ্দ্যেশে হামলা চালায় এবং দুই জনকে কুপিয়ে আহত করে। আমরা আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সহযোগিতা এবং জীবনের নিরাপত্তা চাই।

বাড়ির মালিক উম্মে নাহার বলেন, দীর্ঘদিন ধরে পৈত্রিক সুত্রে জমির মালিক হয়ে বাড়িঘর বানিয়ে ভোগদখলে আছি। এখন সন্ত্রাসীরা ওই জমিটি দখলের জন্য হুমকি ধামকি ও হামলা চালিয়ে আসছে। আমি হামলার সুষ্ঠ তদন্ত পূর্বক সন্ত্রাসীদের কঠোর শাস্তির দাবি জানাচ্ছি। তবে সন্ত্রাসী হামলার বিষয়ে জানতে অভিযুক্তদের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করে তাদেরকে পাওয়া যায়নি।

জানতে চাইলে সাভার মডেল থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) রাসেল মিয়া বলেন, মজিদপুর এলাকায় জমি সংক্রান্ত বিষয়ে দুই পক্ষের মধ্যে একটি মারামারির ঘটনা ঘটেছে। আমরা খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। এঘটনায় থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের হলে উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

Comments

comments

Please Share This Post in Your Social Media

এ ক্যাটাগরীর আরো সংবাদ
Close
© 2018-2022, daynikekusherbani.com- All rights reserved.অত্র সাইটের কোন - নিউজ , ভিডিও ,অডিও , অনুমতি ছাড়া কপি/ অন্য কোথাও ব্যবহার করা দন্ডনীয় অপরাধ।
Design by Raytahost.com
Raytahost Facebook Sharing Powered By : Raytahost.com